Средства ПВО за четыре часа сбили 37 БПЛА ВСУ над территорией РФ

Средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили 37 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) над территорией России. Об этом 26 августа сообщили в Министерстве обороны РФ.

«25 августа с 20:00 мск до полуночи дежурными средствами ПВО уничтожены 37 украинских БПЛА самолетного типа», — говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

Уточняется, что девять дронов были сбиты над Брянской областью, восемь — над Ростовской, а еще шесть — над Белгородской. Кроме того, по четыре беспилотника были перехвачены и ликвидированы над Курской областью и в небе над акваторией Черного моря.

Помимо этого, три БПЛА были уничтожены над Орловской областью, еще два — над Тульской областью и один — в небе над Калужской областью.


                    Средства ПВО за четыре часа сбили 37 БПЛА ВСУ над территорией РФ

Речная сборка: в Днепровской флотилии созданы подразделения БПЛА Расчеты дронов действуют как в связке с катерами, так и самостоятельно

В Минобороны 25 августа сообщили, что силы ПВО в период с 23:00 24 августа по 07:00 мск 25 августа уничтожили 21 беспилотник ВСУ над территорией России. В ведомстве уточнили, что семь дронов перехватили над Смоленской областью, шесть над Брянской и по три над Орловской областью и Московским регионом. Также, как отмечалось, по одному БПЛА было ликвидировано над Калужской и Тверской областями.

Источник

Читайте также:  «Динамо» расторгло контракт с футболистом Лаксальтом